Personale tecnico e amministrativo

Letizia Cavaliere

Segreteria per la Ricerca, Stanza 116 piano primo, via Ostiense 234
Tel. 0657338398 | letizia.cavaliere@uniroma3.it

Alessia Ceffoli

Ufficio Area Didattica di Lettere.  Stanza 43 piano terra, via Ostiense 234
Tel. 0657338634 |didattica.lettere@uniroma3.it | alessia.ceffoli@uniroma3.it

Patrizia Cilea

Stanza 151 piano rialzato, via Ostiense 234
Tel.0657338469 | patrizia.cilea@uniroma3.it

Barbara Cecchini

Segreteria amministrativa, Stanza 114 piano primo, via Ostiense 234
Tel. 0657338377 | barbara.cecchini@uniroma3.it

Antonio Colella

Supporto Logistico-organizzativo, Stanza 163 piano rialzato, Via Ostiense 234
Tel. 0657338379 | segreteria.studiumanistici@uniroma3.it | antonio.colella@uniroma3.it

Lorenzo Di Bartolomeis

Area tecnica, Stanza 142 piano rialzato, via Ostiense 234
Tel. 0657338514 | lorenzo.dibartolomeis@uniroma3.it | areatecnica.dsu@uniroma3.it

Anna Ferrante

Supporto Logistico-organizzativo, Stanza 115 piano primo, Via Ostiense 234
Tel. 0657338747 | segreteria.studiumanistici@uniroma3.it | anna.ferrante@uniroma3.it

Arduina Fiorucci

Ufficio Area Didattica di Scienze Storiche.  Stanza 39 piano terra, via Ostiense 234
Tel. 0657338487 | didattica.scienzestoriche@uniroma3.it | arduina.fiorucci@uniroma3.it

Arturo Gallia

Area tecnica, Laboratorio GeoCartografico “Giuseppe Caraci”
T
el.  0657338574 | arturo.gallia@uniroma3.it | areatecnica.dsu@uniroma3.it

Marco Guarracino

Area tecnica, Laboratorio multimediale di storia (responsabile tecnico), stanza 147 piano rialzato, via Ostiense 234
Tel. 0657338475 | labmultisto@uniroma3.it | areatecnica.dsu@uniroma3.it | marco.guarracino@uniroma3.it

Monica L’Erario

Area tecnica, L.I.S.A. – Laboratorio Informatico per gli Studi Antichistici (responsabile tecnica), stanza 170 piano rialzato, via Ostiense 234
Tel. 0657338530 | 0657338529 | lisa.studiumanistici@uniroma3.it | areatecnica.dsu@uniroma3.it | monica.lerario@uniroma3.it

Marco Lodi

Area tecnica, Laboratorio GeoCartografico “Giuseppe Caraci” (responsabile tecnico) / Videoteca (responsabile tecnico)
Stanza 153 piano rialzato, via Ostiense 234
Tel. 0657338479 | laboratorio.geocartografico@uniroma3.it | videotecadsu@uniroma3.it | areatecnica.dsu@uniroma3.it | marco.lodi@uniroma3.it

Mario Mefistofele

Ufficio Area Didattica di Scienze dei Beni Culturali. Stanza 42 piano terra, via Ostiense 234
Tel. 0657338628 | Fax: 0657338587 |didattica.beniculturali@uniroma3.it | mario.mefistofele@uniroma3.it

Fabrizio Musetti

Area tecnica, Laboratorio informatico-editoriale, stanza 26 piano primo, Piazza della Repubblica 10
Tel. 0657332014 | Fax 0657332021 | fabrizio.musetti@uniroma3.it | areatecnica.dsu@uniroma3.it

Mara Pacini

Supporto Logistico-organizzativo, Stanza 147 piano rialzato, Via Ostiense 234
Tel. 0657338512 | segreteria.studiumanistici@uniroma3.it | mara.pacini@uniroma3.it

Anna Radicetta

Segreteria per la Ricerca (responsabile), Stanza 116 piano primo, via Ostiense 234
Tel.0657338406 – ricerca.studiumanistici@uniroma3.it|anna.radicetta@uniroma3.it

Danilo Renzulli

Area tecnica, Laboratorio fotografico (responsabile tecnico), Piazza della Repubblica 10
Tel. 0657332019 | Fax. 0657332021 | danilo.renzulli@uniroma3.it areatecnica.dsu@uniroma3.it 

Roberta Rinaldi

Segreteria amministrativa (responsabile), Stanza 114 piano primo, via Ostiense 234
Tel.0657338378 | amm.studiumanistici@uniroma3.it|roberta.rinaldi@uniroma3.it

Antonio Rossi

Ufficio Area Didattica di Scienze dei Beni Culturali. Stanza 42 piano terra, via Ostiense 234
Tel. 0657338725 | Fax: 0657338587 |didattica.beniculturali@uniroma3.it | antonio.rossi@uniroma3.it

Laura Rossi

Ufficio Area Didattica di Scienze Storiche.  Stanza 39 piano terra, via Ostiense 234
Tel. 0657338628 | Fax: 0657338587 |didattica.scienzestoriche@uniroma3.it | laura.rossi@uniroma3.it

Teresa Rossi

Segreteria amministrativa, Stanza 114 piano primo, via Ostiense 234
Tel. 0657338596 | teresa.rossi@uniroma3.it

Serena Viola

Ufficio Area Didattica di Lettere.  Stanza 43 piano terra, via Ostiense 234
Tel. 0657338472 |didattica.lettere@uniroma3.it | serena.viola@uniroma3.it

Andrea Viviani

Area tecnica, Laboratorio Informatico di Italianistica (responsabile tecnico), stanza 26 piano terra, via Ostiense 234
Tel. 0657338760 | andrea.viviani@uniroma3.it | areatecnica.dsu@uniroma3.it

Commenti chiusi